Свой славный юбилей отмечает доцент, кандидат педагогических наук Зульфира Шафиковна Касимовна

Свой трудовой путь Зульфира Шафиковна начала в 1977 г. на кафедре педагогики Стерлитамакского государственного педагогического института, куда была направлена по распределению по окончанию Челябинского государственного педагогического института. Долгое время исполняла обязанности секретаря комитета комсомола института. Зульфира Шафиковна работала у истоков нынешнего факультета педагогики и психологии. В 1996 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук. С 2002 по 2009 была помощником ректора по воспитательной работе, занималась организацией и руководством внеучебной, воспитательной работой со студентами. Постоянно привлекается к работе в качестве председателя ГАК в колледжи г. Стерлитамака, г. Салавата, колледж культуры и искусства г. Стерлитамака, председателя, члена жюри Республиканских и городских конкурсов среди учащихся, студентов и учителей, преподавателей колледжей.

Профессиональная деятельность Зульфиры Шафиковны отмечена высокими наградами: знаком «Отличник просвещения Республики Башкортостан», званием «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». В настоящее время Зульфира Шафиковна работает в должности доцента кафедры психолого-педагогического образования факультета педагогики и психологии, на высоком научно-методическом уровне читает лекции и проводит семинары по психолого-педагогическим дисциплинам. Под ее руководством публикуются студенческие работы, студенты принимают участие в конкурсах студенческих работ.

Зульфира Шафиковна, примите искренние поздравления с юбилеем! Вы прошли достойный уважения путь педагога, выпускники и студенты знают Вас как прекрасного, энергичного преподавателя, стремятся быть похожими на Вас. Вы пользуетесь авторитетом и уважением среди коллег, близкое окружение называет Вас «наша пионерка». Неслучайно, так как именно Вы первой наладили связи с Международным Детским центром «Артек», где сами работали в качестве пионерской вожатой и продолжаете уделять большое внимание воспитанию молодого поколения, готовите вожатых для образовательных организаций и организаций отдыха детей.

Зульфира Шафиковна, факультет педагогики и психологии желает Вам здоровья, неиссякаемой энергии, долгих лет плодотворной работы.
Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена вниманием Ваших родных и близких, поддержкой коллег, уважением и благодарностью студентов.

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры психолого-педагогического образования


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ