Марафон педагогического мастерства

В рамках марафона педагогического мастерства 15 мая 2023 года состоялась экскурсия в ГБОУ Стерлитамакскую коррекционную школу-интернат для глухих и слабослышащих обучающихся. Стерлитамакскую КШИ посетили студенты группы НДО11, НДО21, доценты Гильванов Р.Р., Шмелева Н.Г., старшие преподаватели Косцова С.А., Саттарова Л.С., Гайфуллина М.Ф.

Директор школы-интерната Бацулин Александр Олегович провел экскурсию по пришкольному участку и школе, рассказал о работе коллектива, успехах обучающихся. Студенты и преподаватели познакомились с условиями и особенностями обучения детей с ОВЗ в специальных образовательных организациях: узнали особенности проведения уроков с учётом возможностей учащихся, увидели учебные кабинеты, которые оснащены современным оборудованием в рамках реализации федерального проекта "Модернизация школьных систем образования". Было организовано посещение Центра детских инициатив, информационно-библиотечного центра, Регионального Ресурсного центра. Заместитель руководителя центра Втюрина Мария Сергеевна рассказала о некоторых особенностях работы с детьми с нарушениями слуха и речи. Заместитель директора Гаврилова Лариса Борисовна познакомила с 85- летней историей школы, ее педагогами-ветеранами и успешными выпускниками. В ходе встречи студенты смогли задать интересующие вопросы.

В завершение экскурсии преподаватели и студенты выразили огромную благодарность директору школы Александру Олеговичу, педагогическому коллективу за организованную встречу, за знакомство с особенностями работы образовательного учреждения.





Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования Новости кафедры психолого-педагогического образования


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ