Экскурсия в Филиал «Шихан» ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен»

22 апреля 2022 года группа студентов 3 курса направления "Химия" вместе с к.х.н. Богомазовой А.А. посетили Филиал "Шихан" ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» - завод по производству пиво-безалкогольных напитков «Шихан». История пивоварения в Стерлитамаке берет своё начало еще в 1884 году, когда был учрежден пивоваренный завод. Завод изготавливает напитки, разработанные пивоварами комбината по оригинальной рецептуре — «Шихан», «Седой Урал», «Лимонад», «Дюшес», а также минеральную воду.

Экскурсия включала в себя посещение всех цехов производства напитков, начиная от подготовки зерна заканчивая упаковкой продукции. Экскурсия была обзорной, познавательной, студентам очень понравилась. Участники экскурсии в лице педагога Богомазовой А.А. и студентов гр. ХИМ31 выражают огромную благодарность за организацию экскурсии Исаевой Т. и всем экскурсоводам.

Новости естественнонаучного факультета Новости кафедры химии и химической технологии