VI Международная научно-практическая конференция аспирантов, магистрантов и студентов «ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

Кафедра технологии и общетехнических дисциплин естественнонаучного факультета СФ БашГУ приглашает аспирантов, магистрантов и студентов принять участие в VI Международной научно-практической конференции аспирантов, магистрантов и студентов «ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ», 

Естественнонаучный факультет

Читать далее

Закрытие конкурсной выставки ДПИ народов РБ

Закрытие конкурсной выставки декоративно-прикладного искусства народов Республики Башкортостан состоится 07 февраля 2020 г. в 12.00 в 13 ауд. естественнонаучного факультета по адресу г. Стерлитамак пр. Ленина 49а.

Естественнонаучный факультет

Читать далее

Итоги Республиканского конкурса творческих проектов школьников среди учащихся 7 – 11 классов городских и сельских общеобразовательных учреждений

21 января 2020 года на базе естественнонаучного факультета СФ БашГУ кафедрой технологии и ОТД был проведен Республиканский конкурс творческих проектов школьников среди учащихся 7 – 11 классов городских и сельских общеобразовательных учреждений.

Естественнонаучный факультет

Читать далее

Конкурс декоративно-прикладного искусства народов Республики Башкортостан 2020

Кафедра технологии и общетехнических дисциплин приглашают педагогов, студентов и школьников 10-11 классов общеобразовательных школ принять участие в конкурсе декоративно-прикладного искусства народов Республики Башкортостан, который состоится 05 – 07 февраля 2020 г. на базе естественнонаучного факультета СФ БашГУ.Прием заявок и работ до 27 января 2020 г.

Естественнонаучный факультет

Читать далее

Молодые. Спортивные. Активные

       25.02.2020 г. состоялось спортивное мероприятие по перетягиванию каната среди факультетов. Все мальчики группы ХИМ11 были в составе команды естественнонаучного факультета, а девочки пришли поддержать команду своего факультета. Наш факультет занял почетное 3 место!

Естественнонаучный факультет

Читать далее

Акция «Добра»

           20 февраля культмассовый сектор группы ХИМ11 организовал волонтёрское мероприятие. Дружной командой мы решили помочь в уборке снега на территории МАДОУ "Детский сад №21" "Золушка". В акции, возглавляемой куратором группы Файзуллиной Н.Р., приняли участие 12 человек.

Естественнонаучный факультет

Читать далее

Аспирантка СФ БашГУ получила грант – миллион рублей!

Инженер кафедры общей и теоретической физики Гульназ Нигматуллина стала обладательницей гранта РБ молодым ученым за проект «Механизм ионного переноса суперионных проводников» (руководители д.ф.-м.н., профессор кафедры общей и теоретической физики Биккулова Н.Н. и д.ф.-м.н., профессор физико-технического института БашГУ Якшибаев Р.А.).

Естественнонаучный факультет

Читать далее

В СФ БашГУ пройдет конкурс творческих проектов по физике для школьников 7-11 классов

4 апреля 2020 г. Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета на базе кафедры общей и теоретической физики естественнонаучного факультета проводит Всероссийский конкурс творческих проектов молодых исследователей (для школьников 7 – 11 классов). Участие бесплатное!Начало мероприятия: 09.30 ч.Регистрация: с 8.30 ч. до 09.30 ч.

Естественнонаучный факультет

Читать далее

Итоги конкурса декоративно-прикладного искусства народов Башкортостана

05 – 07 февраля 2020г. на базе на базе естественнонаучного факультета СФ ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» кафедрой технологии и общетехнических дисциплин проводился конкурс декоративно-прикладного искусства народов Республики Башкортостан, в котором принял участие 128 конкурсантов.Были получены заявки из различных образовательных организаций г. Стерлитамака, Ишимбая, Ермекеевского, Аургазинского и Мелеузовского районов. Победители конкурса определялись по 36 номинациям:1. в номинации «Ткачество» 2. в номинации «Сухое валяние»3. в номинации «Вязаные куклы»4. в номинации «Бисероплетение»5. в номинации «Моделирование с помощью 3D ручки»6. в номинации «Скульптурная живопись»7. в номинации «Папье-маше»8. в номинации «Куклы из фетра»9. в номинации «Оберег»10. в номинации «Природные материалы»11. в номинации «Текстильные куклы»12. в номинации «Куклы из капрона»13. в номинации «Роспись по дереву»14. в номинации «Маркетри»15. в номинации «Топиарий»16. в номинации «Скрапбукинг»17. в номинации «Шерстяная акварель»18. в номинации «Курак»19. в номинации «Алмазная вышивка»20. в номинации «Вышивка Бисером»21. в номинации «Бумагопластика»22. в номинации «Швейные изделия»23. в номинации «Изолон»24. в номинации «Плетение из газетных трубочек»25. в номинации «Аппликация соломкой»26. в номинации «Инкрустация проволокой»27. в номинации «Смешанная техника»28. в номинации «Панно»29. в номинации «Выжигание по дереву»30. в номинации «Аппликация»31. в номинации «Вышивка крестиком»32. в номинации «Витражная роспись»33. в номинации «Резьба по дереву»34. в номинации «Батик»35. в номинации «Гобелен»36. в номинации «Вязание крючком»в номинации «Ткачество»1 – Нугуманова Альбина Анисовна учитель технологии МБОУ СШ №19 г. Нижневартовска2 – Балдина Дарья учащаяся МБОУ СШ №19 г. Нижневартовска в номинации «Сухое валяние»1 – Эц Валентина Сергеевна магистрант СФ БашГУ2 – Ишмеева Илюза Амировна учащаяся 11 класса МОБУ Гимназия №3 МР 3 – Зиновьева Анастасия Олеговна учащаяся 10А класс МАОУ «Гимназия №1» 3 – Нацибулина Ирина Михайловна учащаяся 1 курс, группа 17 ГБПОУ Стерлитамакский профессионально-технический колледж в номинации «Вязаные куклы»1 – Эц Ольга Сергеевна магистрант СФ БашГУ1 – Киселева Кристина Сергеевна учащаяся 10А класса МАОУ «Гимназия №5» 2 – Ковбасюк Илона Александровна учитель ГБОУ Стерлитамакская КШ253 – Курьязова Алена Гафуровна учащаяся 11 класса МАОУ «Лицей №3» ГО г. Стерлитамак 3 – Хазимуллина Диана Марсельевна учащаяся 11 класса МАОУ «Гимназия №4» в номинации «Бисероплетение»1 – Абдуллина Элина Хасановна учащаяся 10 класса МОБУ СОШ с. Зирган в номинации «Моделирование с помощью 3D ручки»1 – Латыпов Роберт Ильдарович учащийся МБОУ ДО ДД(Ю)Т в номинации «Скульптурная живопись»2. Нуртдинова Светлана Рафаэлевна МАОУ «СОШ № 34» ГО г. Стерлитамакв номинации «Папье-маше»2 – Мусин Ринат учащийся 11 класса МАУ ДО «Детский экологический центр» в номинации «Куклы из фетра»1 – Абрамова Ксения Борисовна учащаяся МАОУ «Гимназия №4» ГО г. Стерлитамак РБ 2 – Чикиндина Мария Дмитриевна учащаяся МАОУ «Гимназия №4» ГО г. Стерлитамак РБ в номинации «Оберег»1 – Гулина Ирина Николаевна магистрант СФ БашГУ2 – Юлусова Светлана Олеговна воспитатель МАДОУ «Детский сад №92»в номинации «Природные материалы»1 – Петухова Елена Ивановна студентка ZSМАШ31 СФ БашГУ2 – Русакова Полина учащаяся 10а класса МАОУ «СОШ №34» в номинации «Текстильные куклы»1 – Азнаева Альфия Ильгизовна учащаяся 11Б класса МАОУ «Гимназия №5» 1 – Бабич Вероника Витальевна учитель технологии МАОУ «Лицей №1», Шагимухаметова Фаузия Кашфильмагановна учитель изобразительного искусства МАОУ «Лицей №1»1 – Пономарёва Александра учащаяся 10 класса МАОУ «СОШ №30» 2 – Карпова Анна Васильевна воспитатель МАДОУ «Детский сад №74»2 – Нафиков Данил Флюрович учащаяся 10 класса МАОУ «СОШ № 17» 2 – Коновалова Дарья Алексеевна учащаяся 11(ОВЗ), СФ РЦДО 3 – Стришкова Ксения учащаяся 11 класса МАУ ДО «Детский экологический центр» 3 – Гаитова Гульнара Рафиковна МАДОУ воспитатель «Детский сад №74»в номинации «Куклы из капрона»1 – Гребушенко Оксана Александровна МБОУ ДО ДД(Ю)Т2 – Королева Татьяна Игоревна помощник воспитатель МАДОУ «Детский сад №92»3 – Воробьева Инна Витальевна учитель-логопед МАДОУ «Детский сад №92»3 – Ибатуллина Эмилия Рамильевна учащаяся 10 класса МАОУ «Гимназия №5» в номинации «Роспись по дереву»1 – Прозорова Ангелина Сергеевна учащаяся 2 курс, группа 27 ГБПОУ Стерлитамакский профессионально-технический колледж в номинации «Маркетри»2 – Филиппов Владислав Александрович учащийся 10 класса МАОУ «Лицей №3» ГО г. Стерлитамак в номинации «Топиарий»1 – Санчаева Регина Наилевна учащаяся 11 класса МАУ ДО «Детский экологический центр» 3 – Крюкова Виктория Константиновна учащаяся 10 класса МБУ ДО ДДТ МОБУ СОШ с. Нижнеулу-Елга в номинации «Скрапбукинг»1 – Сайранова Ксения Олеговна учащаяся 11 класса МАОУ « СОШ №10» 2 – Суфиянова Эльвина Расуловна учащаяся 11 класса МАОУ « СОШ №10» в номинации «Шерстяная акварель»1 – Шамсунова Луиза Инзилевна учащаяся 10 класса МБОУ Лицей с.Толбазы 2 – Гилязева Зульфия Фанисовна педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДТ3 – Ефимова Кристина учащаяся 10 класса МАОУ «СОШ №10» в номинации «Курак»2 – Максатбекова Мадина Максатбековна студентка 4 курса ПРО41, СФ БашГУв номинации «Алмазная вышивка»2 – Гредасова Татьяна Николаевна педагог дополнительного образования МБОУ ДО СЮТ город Ишимбайв номинации «Вышивка Бисером»1 – Мурясова Наталья Александровна воспитатель МАДОУ «Детский сад №92»2 – Мурьясова Лира Фанисовна к.п.н., доцент СФ БашГУв номинации «Бумагопластика»1 – Козменкова Дарья Дмитриевна учащаяся 10А класс МАОУ «Гимназия №1» 2 – Файзуллина Эльвира Винировна, Кузьмина Ольга Александровна воспитатель МАДОУ «Детский сад №92»в номинации «Швейные изделия»1 – Богданова Глория Маратовна учащаяся 10 класса МБОУ ДО ДД(Ю)Т 2 – Филиппова Гульнара Газалловна учитель ИЗО МАОУ «СОШ №10»в номинации «Изолон»1 – Пурас Полина Владимировна учащаяся 11 класса МАОУ « СОШ №10» 2 – Федорова Валерия Михайловна учащаяся 10 класса МАОУ «Лицей №3» ГО г. Стерлитамак 3 – Бакаева Дарья Павловна учащаяся 10 класса МБОУ ДО СЮТ в номинации «Плетение из газетных трубочек»2 – Симонова Раушания Раисовна воспитатель МАДОУ «Детский сад №92»3 – Андреева Полина Юрьевна учащаяся 11 класса МБУ ДО ДДТ МОБУ СОШ с. Нижнеулу-Елга в номинации «Аппликация соломкой»1 – Холина Юлия Сергеевна учащаяся 1 курса Стерлитамакского колледжа строительства и профессиональных технологий в номинации «Инкрустация проволокой»3 – Михайлова Юлия Александровна учащаяся 10 класса МОБУ СОШ с. Зирган в номинации «Смешанная техника»1 – Рогачёва Екатерина Александровна педагог дополнительного образования МАУ ДО «Дворец пионеров и школьников им. А. П. Гайдара»2 – Хасанова Арина Руслановна учащаяся 11 класса, детский образцовый коллектив "Рукодельница" 3 – Садыкова Ангелина Юрьевна учащаяся 10А класс МАОУ «Гимназия №1» в номинации «Панно»1 – Степанова Вероника Андреевна ученица 10 класса МАОУ «СОШ №33» г. Стерлитамак 3 – Рахимова Карина Ниязовна учащаяся 10 класса МАОУ «Лицей №1» 3 – Агишева Амелия Азаматовна учащаяся 10А класс МАОУ «Гимназия №1» 3 – Гатауллина Снежана Венировна учащаяся 10А класс МАОУ «Гимназия №1» в номинации «Выжигание по дереву»2 – Гайсина Гульчачак Асгатовна помощник воспитатель МАДОУ «Детский сад №92»3 – Маннанова Ксения Вадимовна учащаяся 1 курс, группа 17 ГБПОУ Стерлитамакский профессионально-технический колледж 3 – Абуталипова Гульнара Габбасовна педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДТв номинации «Аппликация»3 – Усманова Римма Галимьяновна учитель ИЗО и технологии МБОУ Лицей с. Толбазыв номинации «Вышивка крестиком»1 – Касьянова Елена Михайловна учитель технологии МАОУ «Школа-интернат №1 СОО» г. Стерлитамак РБ1 – Хисматова Зарина Эдуардовна учащаяся МАОУ «Школа-интернат №1 СОО» г. Стерлитамак РБ 2 – Барычева Анна Валентиновна учитель технологии МАОУ «СОШ №33»2 – Дербенева Анна Юрьевна воспитатель МАДОУ «Детский сад №92»3 – Зуева Наталья Геннадьевна педагог-психолог МАДОУ «Детский сад №92»3 – Соловей Наталья Ивановна воспитатель МАДОУ «Детский сад №92»3 – Миронова Валерия Игоревна учащаяся МАОУ «Школа-интернат №1 СОО» г. Стерлитамак РБ в номинации «Витражная роспись»1 – Сюндюкова Надежда Владимировна учитель ИЗО МАОУ « СОШ №10»2 – Шкурина Наталья Николаевна учитель изобразительного искусства МАОУ «Лицей №1»2 – Каримова Аделина Рустамовна учащаяся 10 класса МБОУ Лицей с.Толбазы 3 – Каримова Анжелика Артуровна учащаяся 10 класса МАОУ «Лицей №1» в номинации «Резьба по дереву»1 – Шагигалин Фаниль Нургалеевич 1 – Мухаметшин Ильдар Рамилевич учащийся 11а класса МАОУ СОШ №31»ГО г. Стерлитамак 2 – Хамидуллин Динар Ильданович учащийся 11а класса МАОУ СОШ №31»ГО г. Стерлитамак 2 – Бобков Борис Викторович учащийся 10а класса МАОУ «Лицей №3» ГО г. Стерлитамак 3 – Гафурбаев Эмиль Уралович учащаяся 1 курс, группа 17 ГБПОУ Стерлитамакский профессионально-технический колледж в номинации «Батик»1 – Борисенко Анастасия Сергеевна учащаяся МАОУ «СОШ №20», г Стерлитамак 2 – Салиева Аделия Ильшатовна учащаяся 10 класса МБОУ Лицей с.Толбазы 3 – Коротцова Гульшат Равиловна педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДД(Ю)Т3 – Гумерова Назгуль Азаматовна учащийся МБОУ ДО ДД(Ю)Т в номинации «Гобелен»3 – Широкова Светлана Юрьевна к.п.н., доцент СФ БашГУв номинации «Вязание крючком»3 – Латыпова Екатерина Валерьевна учитель ГБОУ Стерлитамакская № 25Завершающим этапом конкурса стало закрытие 07 февраля 2020г. конкурсной выставки и вручение всем участникам сертификатов, дипломов победителей и призов.

Естественнонаучный факультет

Читать далее

VI Международная научно-практическая конференция аспирантов, магистрантов и студентов «ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

Кафедра технологии и общетехнических дисциплин естественнонаучного факультета СФ БашГУ приглашает аспирантов, магистрантов и студентов принять участие в VI Международной научно-практической конференции аспирантов, магистрантов и студентов «ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ», которая состоится 26 марта 2020 г.

Естественнонаучный факультет

Читать далее


Наверх

Стерлитамакский филиал БашГУ