Студенты побывали на экскурсии на ООО «БАШПЛАСТ»

Знакомства с работодателями - одно из основных преимуществ нашего вуза. Вот и студенты 2, 3 курса уже в сентябре этого учебного года начали активно знакомиться с организациями, предлагающими рабочие места.

24-26 сентября для групп ХИМ-21 и ХИМ-31 была организована обширная экскурсия на ООО "БАШПЛАСТ". Студенты ознакомились с технологией производства полимерных компаундов: это и пластикаты, кабельные ПВХ, и изоляции нефтепогружных кабелей и многие другие. Главный инженер подробно рассказал студентам, как проходит каждая стадия синтеза, как загружается и обрабатывается исходное сырьё. Производство таких соединений очень актуально, ведь пластики повсюду и без них трудно представить жизнь современного человека.

Правильность и чистоту химических процессов контролирует лаборатория, в которой проводят исследования, испытания полученных полимеров. Она оснащена современной техникой, благодаря чему исключается любая возможность появления бракованного пластиката.

Студентам очень понравилась экскурсия. Естественнонаучный факультет благодарит руководство ООО "БАШПЛАСТ" за такую возможность.

Новости естественнонаучного факультета Новости кафедры химии и химической технологии


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ