Вечер, посвященный 100-летию видного башкирского писателя Гали Ибрагимова

4 апреля 2019 г. на факультете педагогики и психологии прошло городское мероприятие, посвященное 100-летию Гали Ибрагимова, видного башкирского писателя, лауреата премии Салавата Юлаева, участника Великой Отечественной войны.
Была организована выставка произведений писателя, аудиторию украшали красочные плакаты с высказываниями автора.
Выступления приглашенных гостей оставили в душе студентов неизгладимое впечатление. Председатель Стерлитамакской писательской организации Ахсан Халилов рассказал о её деятельности, проблемах и перспективах. Поэтесса Эльмира Сасанбаева, лауреат премии имени Гали Ибрагимова, поделилась воспоминаниями о встречах с ним, прочитала стихи. Поэтесса и журналистка Римма Галимова, победители конкурса среди студентов на лучшее художественно-литературное произведение порадовали зрителей своими лирическими стихами. Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов кураистов Фуат Юнусбаев сопровождал выступления гостей башкирскими мелодиями.
Мероприятие проходило в рамках студенческого научного фестиваля «Молодежь. Прогресс. Наука». Декан факультета, к.п.н., доцент Л.Б. Абдуллина в своём выступлении отметила воспитательную значимость мероприятия. Вечер подготовила и вела д.п.н., профессор В.И. Баймурзина при содействии кафедры психолого-педагогического образования и деканата.

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры психолого-педагогического образования