11 декабря 2018 года преподаватели факультета педагогики и психологии приняли участие в научно-практической конференции «Современные образовательные технологии в системе начального общего образования», организованной на базе МБОУ «СОШ № 2 г. Ишимбай».
На конференции работали секции:
1. Гуманно-личностная технология Ш.А. Амонашвили;
2. Информационно-коммуникационные технологии;
3. Игровые технологии;
4. Обучение динамическому чтению;
5. Технологии работы над каллиграфией.
Участники конференции посетили уроки, которые на высоком методическом уровне провели учителя начальных классов г. Ишимбай и Ишимбайского района Трофимова Е.А., Даутова Г.С., Медуницына Е.А., Калабугина Н.Е., Календарёва Л.В.
Успешно прошли мастер-классы учителей Ибрагимовой Р.Ф., Епифановой Л.Н., Фатеевой Л.Ф., Кучукаевой С.З., Порошиной С.С.
На круглом столе своими впечатлениями поделились учителя и преподаватели факультета педагогики и психологии Фатыхова А.Л., Синдикова Г.М., Гизатуллина К.Х., Резяпова Р.А., методист по начальным классам МКУ отдела образования Камалетдинова С.А.
При подведении итогов участники конференции обменялись опытом работы, обсудили вопросы результативности применения современных образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе начальной школы, определили задачи дальнейшего сотрудничества.

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования Новости кафедры психолого-педагогического образования