Творческий коллектив студентов «Мирас» посетил детский сад №14

1 июня в честь Дня защиты детей творческий коллектив студентов «Мирас» татарского отделения факультета башкирской и тюркской филологии посетил МАДОУ «Детский сад №14» «Весёлые нотки» и представил детям театрализацию сказки татарского писателя Абдуллы Алиша «Койрыклар» («Хвосты»), подготовленную под руководством доцента Насимы Мукимовой.


С этой сказкой многие знакомы с детства, с удовольствием слушали и читали ее. Теперь студенты воспользовались возможностью инсценировать ее детям. Похвально, что благодаря сплоченности, упорству и дисциплине, за две недели организовали увлекательное выступление. В этом есть особый вклад и Миляуши Рахматуллиной, студентки 1 курса. Она контролировала основные моменты на репетициях, а сама сыграла главную роль в сказке – трусливого зайца.


Каждый студент прекрасно сыграл свою роль и смог передать характер персонажа. В роли сорок были Алсу Тагирова и Милена Фазылова, роль грозного медведя досталась Ильгаму Аглиуллину, роль серьезного волка – Ильнару Рахматуллину, хитрой и смышленой лисы – Миляуше Абдрашитовой, непоседливой собаки – Айгизе Ахметшиной и своенравной кошки – Лилии Батталовой. Среди зрителей никто не остался равнодушным. Дети внимательно наблюдали за движениями всех героев и событиями сюжета, словно погрузились в саму сказку, испытали много эмоций. После выступления спели песню «Яратыгыз» и подарили детям раскраску, сборник песен и книжку.


После представления студенты вместе с детьми дружно провели народные игры: «Йөзек салыш Яшерәм яулык», «Ватык телефон», «Буяу сатыш», «Без, без, без идек». Дети были очень отзывчивы и открыты к студентам. А студенты, в свою очередь, получили бесценный опыт при взаимодействии с ними.


Самое главное – дети остались довольными, счастливыми и с улыбками на лицах! Творческий коллектив «Мирас» будет продолжать развиваться.

Новости факультета башкирской и тюркской филологии Новости кафедры татарской и чувашской филологии


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ