Студенты СФ УУНиТ – финалисты VII Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»

Студенты 2 курса исторического факультета Матвей Батманов и Иван Масальский успешно прошли заочный этап VII Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», который проводился Департаментом государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России, при поддержке Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Института российской истории РАН, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, Института развития местных сообществ. Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.

Ребята подготовили видеоролик «…Я обязан усиленно защищать интересы родного города» посвященный деятельности городского головы г. Стерлитамака конца XIX в. К.Д. Ростовцева (видеосъемка и монтаж студента 5 курса исторического факультета Ф. Уликанова). Основное внимание они уделили его проекту строительства железной дороги Оренбург – Стерлитамак – Уфа – Пермь. Эта железнодорожная магистраль должна была создать условия для подъема городского хозяйства, включить Стерлитамак в региональную торговлю и промышленное развитие, поднять его экономический статус.

Мы поздравляем ребят с выходом в финал конкурса и желаем успехов!

Новости исторического факультета