Завершились курсы для студентов колледжа СФ УУНиТ по программе «Основы ораторского искусства»

С февраля по май студенты 1-3 курсов колледжа СФ УУНиТ посещали занятия преподавателей кафедры русского языка и литературы: кандидата филологических наук, доцента Лилии Шатлыковны Миграновой и старшего преподавателя Анастасии Владимировны Кривицкой. 

Программа курса была направлена на формирование коммуникативной компетенции; развитие навыков профессионального мышления; практических навыков публичного выступления; умений, связанных с анализом и синтезом речевых произведений различной функциональной направленности.

На итоговом занятии выступил инспектор направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Салавату, капитан внутренней службы в отставке Хайбуллина И.Р. Спикер поделилась своими знаниями, практическим опытом, лайфхаками, рассказала о работе пресс-службы МВД, о подаче информации в различные СМИ, о подготовке текстовых материалов, о работе с социальными сетями и аудиторией и многое другое.

По завершении обучения слушателям были вручены удостоверения о прохождении обучения.

Слушатели, прошедшие обучение, выразили благодарность лекторам:

Студент группы 3СА-11 Линар Янбаев: 
«Курс помог мне развить навык публичных выступлений. Я научился уверенно участвовать в полемике и использовать на практике различные приёмы. На протяжении двух месяцев меня обучали грамотно, четко выражать свои мысли, правильно строить предложения, уметь импровизировать, управлять жестами и мимикой. Занятия всегда проходили интересно, насыщенно, много практики, индивидуальный подход к каждому студенту. Выражаю огромную благодарность преподавателям курса!»



Студентка 3 курса Элина Басырова: 
"Наши занятия проходили безумно интересно, большая часть упражнений стала для многих действительно чем-то новым и полезным. Как было обещано, на курсах большое внимание уделяли практике, что позволило прочно закрепиться знаниям, изученным на теоретических занятиях. Мы постепенно узнавали свои слабые стороны при работе над научными трудами и их презентациями, учились с ними правильно работать. Хочется выразить благодарность преподавателям за тактичность, за грамотную и емкую подачу материала, за спокойную и уютную атмосферу на занятиях, за индивидуальный подход к каждому студенту и за новые, очень дельные навыки! Я получила огромное удовольствие от прохождения курсов!"


Новости филологического факультета


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ