Час памяти «Героям былых времен»

День Победы – не просто один из самых главных, значимых праздников в нашей стране, это священный день для каждого человека, живущего в России. Великая Отечественная война 1941-1945 – это великая трагедия, которая прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. 78 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков, воевавших за нашу Родину против фашистской Германии! 

5 мая на факультете педагогики и психологии прошел час памяти «Героям былых времен», посвященный 78-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организаторы – группа НДО51 и старший преподаватель Саттарова Л.С.

На мероприятии студенты выступили с докладами по теме, была проведена беседа на тему «Мы помним, мы гордимся». Особо важным во время беседы были личные воспоминания студентов о своих близких и родных людях, воевавших за Родину. Были просмотрены тематические видео, студенты выступили со стихотворениями о Великой Отечественной войне и Победе.

В рамках мероприятия студенты почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, присоединившись к общереспубликанской общественной гражданско-патриотической церемонии «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма», которая прошла по всей стране.

Нам нужно стремиться, во что бы то ни стало, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.






Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ