30 марта 2023 года на экономическом факультете СФ УУНиТ прошла научно-практическая конференция «Экономические реалии 2023 года: как было, как будет». Конференция проводится уже третий год и привлекает к себе пристальное внимание школьников и студентов колледжей. По традиции в начале конференции выступили преподаватели экономического факультета: заведующий кафедрой экономической теории и анализа Кагарманова Алина Ильгизовна, которая представила доклад «Трансформация бизнес-процессов в условиях кризиса», доцент кафедры Ефимова Наталья Александровна осветила интересную тему «Современное состояние банковской системы РФ».

Школьники и студенты колледжей подготовили доклады на актуальные темы, активно участвовали в дискуссии и отстаивали свою точку зрения. Особый интерес вызвала работа проектного типа, подготовленная студентами ГБПОУ Стерлитамакского политехнического колледжа Соколенко А.И., Латыповым А. С. под научным руководством Глущенко Ольги Ивановны.

Стоит отметить успешное выступление Филипповой Татьяны Сергеевны, ученицы МАОУ Лицей № 3, которая подготовила доклад на тему «Доходы и расходы семьи. Стоимость жизни».

Студенты ГАПОУ Стерлитамакского колледжа строительства и профессиональных технологий подготовили доклады с аналитической составляющей, которые носили исследовательский характер (Кадулина Д.А., Камалова А.Р., Ларинцева А.С., Латыпова К.Р., Мавлиева С.А., Малятова В.В., Маркелова П.С., Морозенко П.В., Мухаметзянова Л.И.).

Уверенно выступили студенты колледжа СФ УУНиТ, которые активно принимают участие в научных мероприятиях факультета (Анохин Н.В., Пестёха А.Е., Суслова С.О.).

Научно-практическая конференция «Экономические реалии 2023 года: как было, как будет» стала активной площадкой обмена научными результатами и практическим опытом по широчайшему спектру вопросов экономики, финансов, трансформации и безопасности всех сфер экономики.

Благодарим участников конференции и их руководителей! Рады будем видеть Вас вновь в стенах экономического факультета.

Новости экономического факультета