В СФ УУНиТ прошел флешмоб по математике MathCat-2022

26 ноября в городах России прошел девятый ежегодный развлекательно-образовательный флешмоб по математике MathCat-2022, а 27 ноября ― в онлайн-формате на сайте маткэт.рф. В этом году акция проводилась на 778 площадках в регионах РФ, Белорусии, Монголии и Черногории.

На базе факультета математики и информационных технологий Стерлитамакского филиала Уфимского университета науки испытание на проверку знаний по математике в очном формате прошли 77 студентов и школьников. Студенты и школьники решали задачи различной сложности, которые были представлены в «белой», «зеленой», «желтой» и «красной» лигах. На площадке работали 17 команд, в которые объединились участники с различным уровнем заданий. Все участники получили сертификаты, а победители в каждой лиге - дипломы отличника 1, 2, 3 степени.

Координатор площадки – кафедра фундаментальной математики - планирует сделать флешмоб MathCat ежегодной традицией факультета математики и информационных технологий. Ждем встречи в следующем году на площадке СФ УУНиТ.

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои от математические знания в игровом виде. Участие в нем общедоступно и бесплатно. Девиз акции: "Математика для взрослых и не только!"


Новости факультета математики и информационных технологий Новости кафедры математического анализа


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ