Республиканская олимпиада по истории «Эпоха Петра Великого в истории России»

23 ноября 2022 г. на базе исторического факультета СФ УУНиТ состоялась XI Республиканская олимпиада по истории «Эпоха Петра Великого в истории России» для школьников Республики Башкортостан, посвященная 350–летию со дня рождения российского императора Петра I.

На олимпиаду приехали более 200 участников школ городов Стерлитамака, Ишимбая, Уфы, Кумертау, Мелеуза, а также Кугарчинского, Кармаскалинского, Альшеевского, Аургазинского, Давлекановского, Стерлитамакского и Стерлибашевского районов. Участники олимпиады выполняли разнообразные задания на знание фактов, понятий, умение анализировать документы и работать с исторической картой.

Результаты олимпиады можно будет узнать 30 ноября 2022 на сайте СФ УУНиТ, вкладка «Новости исторического факультета».

Новости исторического факультета