Кураторский час «Береги свою жизнь!»

21 ноября 2022 г. в группах МНО11 (куратор – старший преподаватель Головнева Н.А.) и НДО 41 (куратор – старший преподаватель Саттарова Л.С.) был организован час информации на тему: «Береги свою жизнь!», посвященный ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП. Цель – привлечь внимание студентов к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Этот день был учрежден для того, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родственникам, которым приходится переживать эмоциональные и практические последствия этих трагических событий. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с этой датой. В 2022 году событие выпадает на 20 ноября.

Кураторы со студентами вспомнили основные причины аварий и правила безопасного поведения на дорогах.

Кураторский час, посвященный этому дню, еще одна попытка напомнить студентам об ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования