На кафедре общей и теоретической физики прошел отборочный (очный) этап Всесибирской олимпиады школьников по физике.

Всесибирская олимпиада школьников по физике – это масштабное образовательное мероприятие,  ежегодно собирающее тысячи школьников для проверки сил и знаний по математике, физике, информатике, химии и биологии.

Уже не первый год наш вуз является партнером и соорганизатором СУНЦ Новосибирского государственного университета по проведению олимпиады по физике. Все предметы олимпиады входят в перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ).

Первый – отборочный (очный) этап был проведен на кафедре общей и теоретической физики 13 ноября 2022 года, где приняли участие десятки учащихся 7-11 классов школ Стерлитамака, Уфы, близлежащих городов и районов. Для работы на данном этапе мероприятия в качестве волонтеров были привлечены студенты групп ФИ31, ФИ51, МФИЗ11.

В организации и проведении очного отборочного этапа олимпиады на кафедре общей физики СФ УУНиТ участвовали доцент Ягафарова З.А., ст. преподаватель Курбангулов А.Р., инженеры Сафаргалиев Д.И., Курбангулова З.С., Сагадиева Э.А.

Новости кафедры общей и теоретической физики