В СФ БашГУ в рамках реализации проекта «Литературный тимбилдинг» состоялась встреча с наставником по речи Екатериной Мензелинцевой

28 сентября в рамках реализации программы мероприятий креативного сообщества «Литературный тимбилдинг» (#РосмолодежьГранты #Вдохновляй) состоялась встреча с наставником по речи, ведущей городских и республиканский событий, автором курса по публичным выступлениям «Вам слово!» и проекта «Речевичник» Екатериной Мензелинцевой. Темой выступления была выбрана «Зажигаю звёзды публичных выступлений».


В ходе мероприятия были затронуты интересные темы, такие как:

1. Речевой образ: для чего он нужен и как его создать. И нужно ли вообще?
2. Личность спикера: от чего зависит влияние на аудиторию. Харизма, хайп или ха-ха-ха?
3. Хочу быть звездой! Что я могу для этого сделать? Вопросы, которые нужно себе задать, и шаги, которые потребуется сделать.







Гость мероприятия Екатерина Мензелинцева оставила свой комментарий о прошедшем мастер-классе: 

«Сегодня я провела встречу в своем любимом вузе – Стерлитамакском филиале БашГУ в рамках проекта «Литературный тимбилдинг». Я была приятно поражена количеством участников, насколько много людей хотят быть звездными спикерами. Мы обсудили с ребятами и преподавателями важные качества звездного оратора. И я думаю, что об участниках моего мастер-класса мы еще услышим».


Наставник проекта, профессор, доктор филологических наук Эльза Анисовна Радь отметила, что во время встречи все присутствующие убедились в возможности изменения человека до неузнаваемости, достижения им целей посредством энергии слова и правильно выстроенной речи.


Руководитель креативного сообщества "Литературный тимбилдинг" Кристина Вячеславовна Маркисова обратила внимание, что предложенные спикером техники – это прекрасный инструмент для построения своей успешной жизни. Благодаря выигранному гранту участников креативного сообщества ждет много интересных встреч и мероприятий.


В ближайшее время креативное сообщество планирует проведение интеллектуальных игр, научных семинаров, панельных дискуссий и многое другое. Так, на октябрь-ноябрь уже запланирована серия мероприятий:

Интеллектуальная игра «Литературный тимбилдинг» среди команд трех общежитий - 6 октября
Встреча «Oтражение» Воронова vs Плеханов – 13 октября
Панельная дискуссия «Жанр фэнтези в литературе и кино»  – 18 октября
Диалог поэтов «Oтражение» Емельянова vs Иванова – 20 октября
Межрегиональная интеллектуальная игра «Литературный тимбилдинг» (г. Стерлитамак, г. Новый Уренгой)  – 15 ноября
Межрегиональная интеллектуальная игра «Литературный тимбилдинг» (г. Стерлитамак, г. Санкт-Петербург)  – 16 ноября

Все мероприятия «Литературного тимбилдинга» в 2022 г. посвящены Году нематериального культурного наследия народов России.

Актуальная информация о событиях Креативного сообщества «Литературный тимбилдинг» в группе  «Вконтакте».


Справка

Литературный тимбилдинг – это проект, ориентированный на сплочение и развитие креативного мышления читающей молодежи, эмоций и воображения.

Уникальность методики проведения Литературного тимбилдинга связана с тем, что на сегодняшний день не существует готовых сценариев проведения тимбилдингов на литературном материале в разных форматах. Технология и методика каждого проводимого литературного тимбилдинга предполагает продуманную тему, цельную структуру, разнообразие решения литературных и творческих задач и, соответственно, авторскую новую разработку.

Новости филологического факультета Новости кафедры русского языка


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ