«СФ БашГУ – Целый мир!»: факультет математики и информационных технологий

Участие наших факультетов в рамках проекта «СФ БашГУ – Целый мир!» продолжается.

На этот раз школьники Гимназии №1 г. Стерлитамака посетили факультет математики и информационных технологий СФ БашГУ.

Декан факультета Р.Х. Каримов рассказал ребятам о сквозных цифровых технологиях виртуальной и дополненной реальности, искусственного интеллекта. Продемонстрировал примеры междисциплинарных проектов – собственных разработок студентов и преподавателей, а также о возможностях получения студентами факультета полумиллионных грантов на создание цифровых продуктов уже с первого курса.

Далее участники в коворкинг-зоне поиграли в игру по мотивам башкирских эпосов «Zarkum-VR», посмотрели проекты дополненной реальности, погрузились в археологический VR-музей СФ БашГУ, а также посетили киберспортивную зону.

Новости факультета математики и информационных технологий