Приглашаем на торжественное открытие креативного сообщества «Литературный тимбилдинг»

23 мая в 12:00 в Стерлитамакском филиале БашГУ пройдет торжественное открытие Креативного сообщества "Литературный тимбилдинг". Не так давно проект одержал победу в конкурсе от #РосмолодежьГранты #Вдохновляй. К участию приглашаются школьники, студенты колледжей и вузов. 

Креативное сообщество призвано развивать культурно-образовательную среду, поддерживать творческие инициативы студентов и старшеклассников – их литературно-творческие способности, чувство слова, воображение, совершенствование компетенций и коммуникативных возможностей.

Программа мероприятий Креативного сообщества призвана осуществлять популяризацию литературы и культуры народов России в условиях поликультурного проживания, мотивировать к вдумчивому чтению классических произведений, приобщать молодежь к пространству культуры, раскрывать творческий потенциал в позитивной атмосфере интеллектуального соперничества. Мероприятия Литературного тимбилдинга в 2022 году посвящены Году нематериального культурного наследия народов России.

Формат литературного тимбилдинга предполагает исключительно командную работу. Все мероприятия проекта направлены на сплочение и развитие творческого мышления и создание комьюнити читающей молодежи. В программу включены: интеллектуальные игры, научные семинары, панельные дискуссии, лекции известных спикеров, встречи с интересными людьми из сфер медиа, филологии, искусства, конкурс стихотворений и эссе, посвященных культуре народов России.

Первый блок мероприятий запланирован на май – июнь 2022 года:

- Интеллектуальная игра «Литературный тимбилдинг» – 25 мая 2022 г;
- Конкурс поэтического мастерства «Сплелись корнями наши племена» – 27 мая 2022 г;
- Научный семинар «Морфология волшебной сказки» – 3 июня 2022 г;
- Диалог поэтов «Отражение» – 17 июня 2022 г.

Открытие и мероприятия проводятся при поддержке Отдела по молодежной политике администрации г. Стерлитамак, руководства СФ БашГУ.

Место проведения: Стерлитамакский филиал БашГУ, 401 ауд. Главного корпуса, ул. Ленина, 49.

Контакты организаторов:

Маркисова Кристина Вячеславовна, 79374939591, Kristina.Markisova99@mail.ru
Радь Эльза Анисовна, 89174362275, e.a.rad@strbsu.ru

Для участия в Открытии необходимо заполнить заявку не позднее 18 мая 2022 г.

Организаторы конкурса: Креативное сообщество «Литературный тимбилдинг», филологический факультет Стерлитамакского филиала БашГУ.

Новости филологического факультета


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ