Студенты, обучающиеся по специальности «40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность» приняли участие в постановке судебного процесса на тему «Кража»

7 апреля 2022 г. студенты, обучающиеся по специальности "40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность" приняли участие в постановке судебного процесса на тему «Кража». Обучающиеся выступили в роли участников уголовного процесса по фабуле дела. Организатор мероприятия к.ю.н., доцент кафедры головного права и процесса Эмиль Раисович Галимов.

Данная деловая игра в форме судебного процесса позволила студентам углубить знания в соответствующей области права и процесса в определенных судах.

Также позволила сформировать навык применения права к конкретной ситуации, развить такие профессиональные умения, как работа в команде, эффективное юридическое исследование и письмо, построение аргументации, публичное выступление. Кроме того, постановка судебного процесса является сильным соревновательным элементом и позволяет проверить собственные силы в стрессовой ситуации.


Новости юридического факультета Новости кафедры уголовного права и процесса


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ