Научный сотрудник СФ БашГУ на Конгрессе молодых ученых

Научный сотрудник СФ БашГУ Светлана Кильдибаева приняла участие в Конгрессе молодых учёных. Мероприятие проходило в Сочи с 8 по 10 декабря 2021 г. в Парке науки и искусства «Сириус».

Конгресс молодых учёных стал итоговым мероприятием, посвящённым Году науки и технологий. В рамках деловой программы на площадке «Территория инноваций» прошли дискуссии на актуальные темы в сфере инноваций, public talks с лидерами мнений, разбор успешных кейсов и презентация фестиваля науки и инноваций Science Fest-2022. Главными темами дискуссий стали: «Климат и экология», «Энергетика будущего», «Новые производственные технологии и материалы», «Искусственный интеллект» и др.

Также участники мероприятия посетили образовательную площадку, организованную Российским научным фондом для руководителей грантов «Школа РНФ 2.0». Помощник президента РФ А.А. Фурсенко и генеральный директор РНФ А.В. Хлунов рассказали о создании фонда, заместитель генерального директора, начальник управления программ и проектов РНФ А.В. Блинов в формате открытого микрофона ответил на актуальные вопросы от грантополучателей. Кроме того, обсуждались вопросы коллабораций, популяризации результатов научной деятельности и инструментов грантовой поддержки.

Организаторами Конгресса молодых учёных выступили Минобрнауки России, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах, Фонд Росконгресс. Партнерами стали Госкорпорация «Росатом», ПАО «Россети», «Фонд инфраструктуры и образовательных программ», ПАО «Газпром», ПАО Сбербанк, Государственная корпорация «Ростех» и др.



Новости факультета математики и информационных технологий


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ