Заседание круглого стола на тему «Освобождение от отбывания наказания»

12 ноября 2021 года кафедра организации судебной деятельности юридического факультета СФ БашГУ при активном участии научного кружка кафедры организовала заседание круглого стола в онлайн-формате на тему "Освобождение от отбывания наказания. Установление административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы» для студентов очной формы обучения по направлению 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность.

В работе научного мероприятия приняла участие старший инспектор отдела специального учета ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Башкортостан капитан внутренней службы Эльвира Абударовна Алексеева, доцент кафедры организации судебной деятельности, к.ю.н. Лилия Айратовна Исаева.

В ходе проведения круглого стола обсуждались основные вопросы, касающиеся основаниям освобождения от наказания, перечня материалов по условно-досрочному освобождению, порядка освобождения от отбывания наказания, установления административного надзора в отношении освобождаемых, мер, применяемых для социальной адаптации осужденных.

Новости юридического факультета Кафедра организации судебной деятельности