Открытая онлайн-лекция при поддержке Точки кипения СФ БашГУ

21 октября 2021 года кафедра организации судебной деятельности юридического факультета СФ БашГУ при поддержке Точки кипения СФ БашГУ организовала открытую онлайн-лекцию на тему «Проблемы исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества».

В работе научного мероприятия приняли участие инспектор отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества УФСИН России по Республике Башкортостан, майор внутренней службы Альфия Айратовна Алиева и доцент кафедры организации судебной деятельности, к.ю.н. Л.А. Исаева.

В ходе проведения лекции обсуждались следующие вопросы:

- современные направления развития уголовно-исполнительной политики в сфере исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества;
- проблемы осуществления контроля за условно осужденными;
- изменения в законодательстве, связанные с передачей контроля за условно-досрочно освобожденными уголовно-исполнительной инспекции;
- проблемы исполнения мер пресечения в виде домашнего ареста и запрет определенных действий;
- роль уголовно-исполнительной инспекции в системе учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания и другие.

Затронутые вопросы вызвали активную дискуссию среди участников мероприятия.

Новости юридического факультета Кафедра организации судебной деятельности