СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ПО ПРОБЛЕМНОМУ ПОВЕДЕНИЮ РЕБЕНКА

На базе факультета педагогики и психологии СФ БашГУ 26 и 27 мая был проведен семинар-практикум «У ребенка нежелательное поведение. Что делать сначала? Как реагировать потом?».


Семинар проводила Седых Екатерина Борисовна, поведенческий аналитик (5 BCBA), логопед, спецпсихолог, директор Центра для детей с особенностями развития «ЛюбАВА», г. Самара.


Инициаторами семинара выступили представители АНО по внедрению адаптивных и инклюзивных программ для лиц с расстройствами аутистического спектра «Сияние чистого разума», г. Стерлитамак (учредитель Котлярова Светлана Евгеньевна). Участниками стали: родители детей с ОВЗ, педагоги, работающие в учреждениях коррекционного типа и специалисты нашего факультета: кандидат психологических наук, доцент А.В.Малолеткова, кандидат психологических наук, доцент Л.Н.Уварова и педагог-психолог Филиппова Е.В.

Семинар-практикум проходил в объёме 16 часов. Во время семинара участники получили теоретические знания и практический навык по анализу «нежелательного поведения» у детей и взрослых, а также процедуре его коррекции. Участники семинара-практикума по проблемному поведению были активны в защите своих проектов, в разборе и анализе поведения детей с ОВЗ.

Организаторы и участники поблагодарили декана факультета педагогики и психологии СФ БашГУ доцента¸ кандидата педагогических наук Абдуллину Лилию Бакировну за содействие в организации столь актуального семинара – практикума для педагогов и психологов в современных условиях.

Центр социально-психологической помощи обучающимся


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ