Проблемы и меры противодействия терроризму

19 мая 2021 года кафедрой организации судебной деятельности проведен Круглый стол на тему «Терроризм в современном мире. Проблемы и меры противодействия терроризму».

Круглый стол проведен в рамках реализации мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма в Российской Федерации. Участниками круглого стола стали студенты 1 курса очной формы обучения, обучающиеся по специальности «Судебная и прокурорская деятельность».
Ведущими круглого стола выступили доцент кафедры организации судебной деятельности юридического факультета СФ БашГУ к.ю.н. Исаева Л.А., помощник прокурора Мелеузовской межрайонной прокуратуры РБ, юриста 3 класса Ахматдинова Рита Асхатовна.

Цель проведения круглого стола заключалась в формировании у студентов гражданской позиции активного противодействия идеологии терроризма и экстремизма, особенно в молодежной среде. В рамках работы круглого стола обсуждены исторические и международные проблем борьбы с терроризмом, состояние и перспективы совершенствования, действующего российского уголовного законодательства в области противодействия террористическим и экстремистским угрозам, а также основные направления антитеррористической пропаганды и ее эффективность в молодежной среде.

Новости юридического факультета

Severity: Notice

Message: Undefined index: k35

Filename: strbsu/news-block.php