Экскурсия в криминалистическую лабораторию юридического факультета СФ БашГУ

26 апреля студенты колледжа группы 3псо21 и 3псо22, под руководством преподавателя Романовой А.П. в рамках проведения фестиваля «Молодежь. Прогресс. Наука.» посетили криминалистическую лабораторию юридического факультета СФ БашГУ.

Встречали студентов колледжа старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса Гареева Э.Р. и студенты третьего курса юридического факультета СФ БашГУ. Эльвира Рифовна раскрыла назначение и особенности функционирования криминалистической лаборатории. Под ее непосредственным руководством студенты юридического факультета продемонстрировали полученные в процессе изучения дисциплины «Криминалистика» умения и навыки в производстве инсценированного осмотра места происшествия, дактилоскопирования живых лиц.

Студенты колледжа окунулись в атмосферу настоящих будней криминалиста, задавали вопросы, с неподдельным любопытством исследовали атрибуты профессии. Было очень увлекательно и интересно. Благодарим юридический факультет СФ БашГУ, старшего преподавателя Гарееву Э.Р. за проведенную экскурсию и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Новости юридического факультета Колледж