В СФ БашГУ пройдет «Диктант Победы»

29 апреля 2021 года во всей России, а так же во многих странах мира пройдет Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

Главная цель «Диктанта Победы» - привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности, сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Уважаемые преподаватели и студенты!

Приглашаем Вас стать участниками международной просветительско-патриотической акции. Проверьте свои знания по Великой Отечественной войне!

Стерлитамакский филиал БашГУ станет площадкой «Диктанта Победы» для очного участия. Мероприятие состоится 29 апреля 2021г., начало работы площадки - 14.00 (ЕКБ).

14:00-15:40 – сбор, регистрация участников и выдача бланков;
15:40-16:00 – инструктаж по заполнению бланков;
16:00-16:45 – написание "Диктанта Победы";
17:20 – закрытие региональной площадки.

Диктант будет проходить с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности.

Формат проведения диктанта – тестирование. Вам будет задано 25 вопросов, на которые нужно ответить в течение 45 минут. Пользоваться интернетом (для поиска ответов на вопросы) и разными материалами во время написания диктанта запрещено. Диктант проводится на русском и английском языках.

Участвовать в "Диктанте Победы" могут все желающие абсолютно бесплатно и на добровольной основе. Форму участия в диктанте можно выбрать из двух вариантов: очно или в режиме онлайн.

Для участия в тесте нужно пройти регистрацию на официальном сайте проекта диктант победы.рф. Всем зарегистрированным участникам будет выдан памятный диплом в электронном виде, скачать который можно будет в личном кабинете.

Ждём вас на Всероссийской акции «Диктант Победы»!

Справка: в 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Часть вопросов будет посвящена трагическим событиям начала Великой Отечественной войны, великим полководцам, юбилей которых мы отмечаем в 2021 году. 125 лет со дня рождения исполняется маршалам Победы: Георгию Константиновичу Жукову (1 декабря) и Константину Константиновичу Рокоссовскому (21 декабря).

Новости исторического факультета