В СФ БашГУ завершился гала-концерт «Студенческая весна-2021»

В Стерлитамакском филиале БашГУ завершился грандиозный гала-концерт фестиваля «Студенческая весна – 2021», посвященный Году науки и технологий.

В рамках мероприятия филиал посетили председатель БРО Профсоюза работников народного образования и науки РФ С.Н. Пронина, заместитель председателя Н.Н. Нурмухаметов, проректор по социальной и воспитательной работе Башкирского государственного университета Р.Р. Сафин, руководитель проектов автономной некоммерческой организации культуры Дирекция культурных программ Республики Башкортостан С.Т. Ганиева, руководитель отдела межрегионального и международного сотрудничества автономной некоммерческой организации культуры Дирекция культурных программ Республики Башкортостан Н.В. Калмыков, главный специалист автономной некоммерческой организации культуры Дирекция культурных программ Республики Башкортостан И.Х. Юсупова, начальник отдела образования администрации ГО г. Стерлитамак З.Я. Ишбаев, председатель Общественной палаты ГО г. Стерлитамак Н.Ю. Баринова.

Яркие номера, колоритные национальные костюмы, удивительной силы голоса вокалистов, зажигательные танцы и невероятная поддержка любящих и верных болельщиков - здесь воедино собрались актерские, режиссерские, вокальные, хореографические и ораторские таланты, чтобы найти энергию Сердца Университета.

Фото С. Крамскова

По сюжету главные герои путешествовали на космолете «СанВалис» по необычным планетам. Так, изначально они посетили планету «Игры разума», далее участвовали в танцевальных баттлах на планете «Повстанцы», побывали в «нулевых», делились креативными идеями на «Неформате», не забыли о национальных традициях на «Родных местах» и в конце оказались на планете «Грандиозных событий». В завершении путешествия ребята получили самое главное – энергию, которая запустила Сердце Университета. Как сказал один из персонажей: «Для совершенствования этого мира не нужны новейшие технологии, достаточно просто почувствовать любовь внутри себя и позаботиться друг о друге».


Волнительным моментом стала церемония награждения факультетов, занявших призовые места. Из рук исполняющего обязанности директора И.А. Сырова победители и призеры получили дипломы и ценные подарки. В своем выступлении Игорь Анатольевич искренне поблагодарил студентов, наставников, режиссеров, которые организовали и провели «Студенческую весну-2021», отметив, что это грандиозное событие останется в памяти на долгие годы.

- Эта весна стала весной открытий, - рассказала руководитель студенческого клуба СФ БашГУ Полина Прусова. - После пандемии очень не хватало таких праздников, ярких выступлений на сцене. На мой взгляд, наши студенты выступили достойно и талантливо. В этом году мы открыли много новых имен, особенно среди первокурсников.

По результатам отборочных этапов жюри распределило места следующим образом:

Гран-при - исторический факультет;

1 место – юридический факультет;

2 место – экономический факультет;

3 место – естественнонаучный факультет.


- Это была моя первая студенческая весна, - поделился впечатлением первокурсник филологического факультета Герман Плеханов, - было вложено много усилий и времени, студенты репетировали с самого утра и до поздней ночи. Мы нервничали во время самого выступления, потому что зал был переполнен, помогали друг другу за сценой, выручали, смеялись, обнимались, в общем – были единым целым.

Новости управления по воспитательной работе и связям с общественностью Студенческий клуб


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ