Итоги Международной олимпиады по информатике

12 апреля для школьников 9–11 классов и студентов СПО на базе колледжа Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета состоялась Международная онлайн-олимпиада по информатике "108 минут, изменившие мир", посвященная шестидесятилетию первого полета человека в космос.

Это масштабное событие привлекло огромное количество студентов и школьников из более 200 учебных заведений. Продемонстрировать свои знания и кругозор, а также отправиться на космическую экскурсию отважились 722 участника не только со всех уголков нашей Родины, но и даже из Республики Беларусь.

На выполнение олимпиадных заданий было отведено 108 минут, именно столько времени проходил первый полет Ю. А. Гагарина в космос.

В поисках ответов на замысловатые, интересные и необычные вопросы участники олимпиады решали задания, которые были поделены на пять тематических блоков: "Старт", "Первая ступень", "Вторая ступень", "Третья ступень", и "Выход на орбиту".

Для того, чтобы обыграть своих соперников по олимпиаде, от участников требовались не только теоретические знания по информатике. В неординарных заданиях, посвященных теме освоения космоса, ребятам нужно было проявить весь свой творческий потенциал: креативность, оригинальность, сообразительность. Максимальное количество баллов, которые могли набрать участники олимпиады – 30.

Олимпиада «108 минут, изменившие мир» показала, что информатика может быть увлекательной и органично существовать в разных форматах, не теряя при этом своей глубины и актуальности для любого поколения.

"Полет" проходил под чутким контролем преподавателей колледжа СФ БашГУ А. М. Кучер, А. В. Артемьева, О. В. Фаттаховой, А. И. Семеновой, при поддержке специалистов сектора дистанционного обучения СФ БашГУ М. Е. Дрянина и А. И. Германовой.

Подробнее с итогами олимпиады вы можете ознакомиться в документе, который прикреплен ниже.

Сертификаты и дипломы участникам и благодарственные письма преподавателям будут разосланы в срок до 22.04.2021.

Благодарим пытливые умы за активность и проявленный интерес! Ждем вас снова покорять новые вершины и глубины космоса и наук!


Колледж


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ