Состоялся научно-практический семинар «Защита наследственных прав»

11 декабря 2020 года на юридическом факультете Стерлитамакского филиала БашГУ прошел научно-практический семинар «Защита наследственных прав»

В научно-практическом семинаре приняли участие преподаватели кафедры гражданского права и процесса, студенты и магистранты, а также приглашенные специалисты правозащитных структур.

Участники обсудили актуальные вопросы защиты прав в наследственных правоотношениях во взаимосвязи с общим правом на защиту, а также с учетом особенностей, в частности в отношении определения способов защиты.

По результатам обсуждения были рассмотрены примеры судебной практики, а также внесены предложения по совершенствованию гражданского законодательства.

Научно-практический семинар прошел продуктивно как для участников семинара, так и для приглашенных лиц.

Новости юридического факультета Новости кафедры гражданского права и процесса