Экскурсия первокурсников колледжа в технопарк «Толтек СФ БашГУ»

Первокурсники колледжа СФ БашГУ, обучающиеся по перспективным специальностям 25.02.08 «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» и 15.02.10 «Мехатроника и мобильная робототехника» (по отраслям), посетили крупнейший центр робототехники юга Республики Башкортостан − технопарк «Толтек СФ БашГУ». 

Технопарк имеет богатую материально-техническую базу для реализации творческого потенциала студентов и является сертифицированным организатором региональных состязаний «РобоПром», победители которого представляют свои города и районы на всероссийских фестивалях.

Встреча прошла под руководством заместителя заведующего колледжем СФ БашГУ Екатериной Владимировной Ёлчевой с целью познакомить студентов с их будущими профессиями и привлечь к научно-техническому творчеству и программированию.

В ходе мероприятия руководитель технопарка "Толтек СФ БашГУ" Азат Халитович Даминов рассказал о разработке и программировании дронов и роботов, продемонстрировал различные модели, созданные студентами и школьниками в технопарке, в том числе и с помощью 3D-принтера. Студенты узнали о самых перспективных проектах, над которыми идет работа в настоящее время, и участии во всероссийских чемпионатах профессионального мастерства, проводимых WorldSkills Russia.

Встреча прошла очень интересно и продуктивно. В итоге студенты колледжа были приглашены на мастер-классы по интересующим их направлениям. В дальнейшем планируется реализация факультативной работы со студентами.


Колледж


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ