Сабантуй в мире IT-технологий

Фонд президентских грантов РФ в очередной раз поддержал учебный центр «Толтек СФ БашГУ», выделив финансирование на образовательный портал «IT-Сабантуй».

«IT-Сабантуй» – это новый проект, который станет универсальной республиканской площадкой для дистанционного обучения по современным технологиям. Он состоит из трёх этапов. Сначала участники проходят обучающие курсы по современным IT-технологиям и программированию. Далее под руководством наставников переходят к этапу тренировки, участвуют в решении реальных задачах и получают консультативную поддержку.

Участники, прошедшие дистанционный отбор, попадают на очный этап Республиканских соревнований «IT-сабантуй», где могут показать свои таланты, получить не только призы, но и возможность пройти стажировку в промышленных организациях и IT-компаниях республики.

Проект распространяется на жителей Башкортостана и направлен на решение проблемы нехватки квалифицированных IT-специалистов внутри региона. Вместе с тем, принять участие в проекте может житель любой точки России.

Напомним, что Фонд президентских грантов не первый раз поддерживает учебный центр «Толтек СФ БашГУ». Ранее финансирование получил научный театр и республиканский робототехнический фестиваль «Робопром».

Технопарк


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ