Робопром объединяет регионы: первый онлайн-фестиваль высоких технологий

28-29 мая в Республике Башкортостан прошел первый онлайн-фестиваль высоких технологий «РобоПром-2020»!

Дистанционный формат проведения был необычным для организаторов, но в то же время открыл новые горизонты в географии участников, расширил возрастные границы конкурсантов. Помимо участников из Башкортостана, фестиваль собрал детей и взрослых из Пермского края, Свердловской, Архангельской, Кемеровской и Вологодской областей, а также из Удмуртии и Якутии.

Вместо традиционной церемонии открытия фестиваля организаторы исполнили и записали на видео песню-гимн РобоПрома, а конкурсанты в свою очередь приняли участие во флешмобе с песней-ответом организаторам.


На фестивале участникам было предложено проявить себя в одной из 6 номинаций: 

• Мой робот 
• Я изобретатель 
• VR/AR проекты
• 3D модели военной техники Символы Победы
• Лучший технический проект среди мейкеров любого возраста
• Лучшая методическая разработка преподавателей робототехники


Новый формат для конкурсантов предполагал разработку своих проектов, создание к ним описания и инженерной книги, а также запись на видео своей разработки в действии. Помимо этого участникам предстояло защитить свой проект в режиме онлайн.

По итогам всех этапов фестиваля к онлайн-защите были допущены сильнейшие проекты. Организаторов порадовало ответственное отношение участников и их наставников к своим работам.

Лучшие из лучших получат свои призы и подарки по почте.

Проведение фестиваля стало возможным при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан и Фонда президентских грантов Российской Федерации.

Организаторы РобоПрома - Стерлитамакский филиал БашГУ и Учебный центр «Толтек Плюс» - выражают благодарность партнерам фестиваля: ООО «ПластСтер», ООО «М-Робо», ГК «Норис», АО «Уфанет», радио «Energy», издательство «Фобос», магазину «Электроника» за финансовую поддержку.          

Технопарк


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ