Педагогическая практика прошла успешно!

С 13 января по 15 февраля студенты групп 3НО21 и 4НО31 под руководством преподавателя колледжа, кандидата педагогических наук Раисы Киньябаевной Акчулпановой проходили педагогическую практику по ПМ.02. Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников по специальности 44.02.02. Преподавание в начальных классах.

Педагогическая практика по внеурочной работе является важным звеном в подготовке будущих педагогов к воспитанию детей. В период прохождения практики студенты выступают в роли помощника классного руководителя, проводят уроки и внеурочные мероприятия, а также организовывают кружки по своей специальности. Внеурочно-воспитательная работа включает в себя овладение методикой воспитательной работы во всем ее многообразии. Основной задачей же внеклассной работы является формирование практических умений осуществления внеурочной деятельности по предмету. Этот вид практики развивает у студентов организаторские, коммуникативные способности и помогает в дальнейшем успешно проводить пробные уроки и занятия.

Студенты проходили практику в сельских и городских школах Республики Башкортостан. Педагогическая практика дала возможность применить полученные в колледже знания и умения в учебно-воспитательной работе с младшими школьниками.

Хорошая подготовка студентов колледжа дает эффективные результаты по итогам педагогической практики, отражающиеся в благодарственных письмах, грамотах и отличных характеристиках на студентов.

Очень отрадно слышать слова благодарности от руководителей баз практик и читать достижения своих студентов в местных газетах. Так, в газете «Стерлибашевские родники» вышла статья о проведенной экскурсии в рамках внеурочной деятельности студенткой группы 3НО21 Кожевиной Анастасией. Кожевина А.Р.: «Педагогическая практика оказалась для меня удивительно интересной и познавательной, я поняла, что работать с детьми очень непросто, это труд, требующий полной отдачи, любви и уважения».

Директора многих школ Республики Башкортостан выражают свою благодарность и признательность заведующему колледжем Надежде Николаевне Ткачевой за отличный уровень подготовки студентов, высокий профессионализм в организации и проведении производственной практики!

Колледж


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ