Команда исторического факультета привезла СФ БашГУ очередную победу

В 2019 году команда исторического факультета приняла активное участие в Олимпиаде по духовно-нравственной культуре. Олимпиада включала три этапа: региональный, всероссийский и международный.

В сентябре, став победителем на Всероссийском этапе (Крым), ребята обеспечили себе выход в финал, на международный уровень и право представлять Россию на данной олимпиаде. 

Благодаря поддержке руководства вуза в лице директора Сф БашГУ Ковальского А.А. команда исторического факультета получила возможность принять очное участие в престижном международном турнире. Олимпиада прошла с 14 по 16 декабря уходящего года.


В рамках олимпиады особое внимание было уделено истокам формирования духовной культуры нашей страны, просветительской деятельности первых русских князей и, прежде всего, великой равноапостольной княгини Ольги.

Финальный, международный этап проходил в двух городах: в Москве и во Пскове, при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Московского Патриархата и МОО «Объединение православных ученых».


Перед финальной встречей команды-участницы доказали право защищать честь своей страны на внутренних отборочных этапах.

В заключительном интеллектуальном туре встретились три команды: из России ( Стерлитамак), ЛНР (Луганск) и Беларуси (Витебск). Российскую Федерацию представляли студенты исторического факультета Стерлитамакского филиала БашГУ.

Международный этап состоял из 5 сложных конкурсов, каждый из которых оценивался отдельно жюри. Команда исторического факультета стала победителем в конкурсе на лучший видеоролик-визитку, высоко был оценен результат конкурса на лучшую инсценировку и современную интерпретацию библейской притчи. В итоге ребята заняли итоговое II место в общекомандном зачете.

Команда исторического факультета благодарит администрацию филиала за предоставленную возможность и оказанное доверие.

Новости исторического факультета


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ