Поздравляем студентов юридического факультета Стерлитамакского филиала БашГУ с победами в VI ежегодной олимпиаде по избирательному праву, посвящённой Дню юриста и Дню Конституции РФ

10 декабря 2019 года в коворкинге Стерлитамакского филиала БашГУ прошёл финальный этап Шестой Ежегодной Олимпиады по избирательному праву среди школьников и студентов, посвящённой Дню юриста и Дню Конституции РФ. Основная цель олимпиады заключалась в повышении знаний молодёжи в области избирательного права и законодательства, а также электоральной активности молодого поколения.

Организаторами олимпиады выступили: Клуб молодого избирателя ГО г.Стерлитамак РБ, Молодёжный совет при Совете ГО г.Стерлитамак РБ, Территориальная избирательная комиссия ГО г.Стерлитамак РБ и Отдел по молодёжной политике Администрации ГО г.Стерлитамак РБ. 

Юридический факультет представляли две команды: команда студентов 3 курса «Four «A» в составе Имамова Алмаза, Дегтярева Арсения, Забировой Айгуль, Мангутовой Ангелины и команда «Юристократы», состоящая из студентов 1 курса Александровой Марии, Григорьевой Галины, Исламуратовой Инги, Кантимерова Дениса, Поповой Яны.

В этом году олимпиада по праву стала межрегиональной: в ней приняли участие ребята из Свердловской области, городов Уфа, Стерлитамак, Салават, Аургазинский и Ишимбайский районы. Участники олимпиады прошли два тура олимпиады: на первом этапе команды представили свои агитационные материалы на тему: «Голосует молодёжь», по итогам которого во второй этап прошло 10 команд, набравших наибольшее количество баллов. Второй (финальный) этап проходил в формате квиза, посвящённого избирательной тематике. Квиз состоял из 2 туров и 21 вопроса. Также во время квиза прошёл конкурс капитанов по разработке законопроекта из предложенных организаторами слов, а для команд – разгадать загаданные слова на тему выборов. По итогам олимпиады студент 3 курса Дегтярев Арсений награжден дипломом II степени в конкурсе капитанов и удостоен кубка за II место в интеллектуальной игре «РосКвиз». Команда «Four «A» заняла почетное четвертое место и «Юристократы» на пятом месте. Все ребята отмечены сертификатами, памятными подарками за активное участие в олимпиаде. Руководителю команд старшему преподавателю кафедры конституционного и муниципального права Суфяновой Елене Зарифовне вручено благодарственное письмо за подготовку и участие команд в VI ежегодной олимпиаде по избирательному праву, посвящённой Дню юриста и Дню Конституции РФ. Победителей и призёров олимпиады награждали: председатель Территориальной избирательной комиссии ГО г.Стерлитамак РБ – Сизов Евгений Владимирович, депутат Совета ГО г.Стерлитамак РБ – Бойков Сергей Валерьевич, начальник МКУ "Отдел по молодёжной политике администрации ГО г.Стерлитамак РБ" – Кускильдин Азат Магафурович, председатель Молодёжного совета при Совете ГО г.Стерлитамак РБ – Рыжманова Анастасия Леонидовна и председатель Клуба молодого избирателя г.Стерлитамак РБ – Хисматуллин Сергей Александрович.

Поздравляем всех и благодарим каждого участника нашей команды отдельно за вашу активность, сплоченность и искреннюю заинтересованность в конкурсе! 
Желаем участникам и организаторам олимпиады новых интересных мероприятий, свершений и достижений!







Новости юридического факультета Новотси кафедры конституционного и муниципального права


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ