«Конкурс сказителей эпоса» Урал батыр

12 ноября 2019 года в МАОУ «СОШ № 14» г. Стерлитамака прошел городской конкурс сказителей эпоса «Урал батыр» на иностранных языках, языках народов РБ и РФ. В состав жюри конкурса были приглашены преподаватели факультета башкирской и тюркской филологии СФ БашГУ А.Ф. Утяев, И.Т. Дильмухаметов, Л.В. Коротаева. Участники конкурса продемонстрировали выразительное чтение наизусть эпоса «Урал батыр», артистичность, умение владеть аудиторией. Все конкурсанты достойно выступили. Конкурс способствует сохранению языкового разнообразия и культурного наследия народов Башкортостана и России.

Информацию предоставила доцент КТЧФ Коротаева Л.В.

Новости факультета башкирской и тюркской филологии Новости кафедры татарской и чувашской филологии Новости кафедры башкирской филологии