Преподаватели и студенты СФ БашГУ посетили День открытых дверей в школе № 23

8 ноября 2019г. студенты группы НО31 факультета педагогики и психологии под руководством д-ра пед.наук, профессора кафедры теории и методики начального образования А.Л. Фатыховой; зав. кафедрой педагогики начального образования, д-ра пед. наук, профессора Е.В. Головневой, канд. пед. наук, доцента кафедры педагогики начального образования Ф.М. Сулеймановой; тьюторов: канд. пед. наук, доцента кафедры педагогики начального образования Г.М. Синдиковой, ст.преподавателя Головневой Н.А. посетили МАОУ «СОШ № 23» городского округа г. Стерлитамак в День открытых дверей для родителей учащихся 1–х классов и студентов СФ БашГУ.
В программу мероприятия входило посещение и анализ отрытых уроков в начальных классах. Студенты имели возможность посмотреть уроки в первых классах по математике, литературному чтению, окружающему миру. После урока первоклассники на динамической перемене участвовали во флэшмобе. Следующий открытый урок по русскому языку был проведен в 4 классе. После методического анализа просмотренных уроков родителям, студентам и преподавателям предложили совершить экскурсию по школе.
В заключении мероприятия преподаватели СФ БашГУ приняли участие в работе «круглого стола» совместно с организаторами мероприятия: зам. директора Гималовой Г.Р., руководителем ШМО учителей начальных классов Ахмадиевой Л,Н., где были подведены итоги проведенной работы, обсуждены актуальные проблемы начального образования и адаптации учащихся первого класса к школе, намечены перспективы дальнейшего сотрудничества и возможности трудоустройства выпускников факультета педагогики и психологии.

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования