Технопарк «Толтек СФ БашГУ» принимает участие в программе «Билет в будущее»

С 29-31 октября 2019 года на ВДНХ в г.Уфа проходит «Билет в будущее». Это проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций. Он помогает школьникам познакомиться с высокотехнологичными и востребованными профессиями. Технопарк «Толтек СФ БашГУ» презентует в проекте четыре компетенции: «Разработчик компьютерного зрения», «Разработчик мобильных приложений», «Работа на станках с ЧПУ», «Мехатроника и робототехника».


Во время проведения данного этапа школьники знакомятся с миром профессий в формате экскурсий на предприятия и учебные заведения, чемпионаты профессионального мастерства, мастер-классов, встреч с экспертами, профориентационных квестов. Под руководством опытных наставников ребята самостоятельно пробуют свои силы в различных компетенциях, тем самым определяя для себя какая деятельность им больше подходит.


Отметим, что проект «Билет в будущее» проходит в несколько этапов. В конце сентября завершился первый этап проекта – тестирование на электронном ресурсе (платформе). Онлайн-диагностика позволила определить уровень осознанности и готовности школьника к выбору, а также уровень владения основными гибкими навыками (память, внимание, умение работать в команде, логика). Тестирование также помогло выявить сферу профессиональных интересов подростков и их знания о конкретных компетенциях. Результаты тестов помогли сопоставить свои возможности, способности и интересы и перейти к следующей стадии проекта – практическим мероприятиям ознакомительного формата.

Новости научно-инновационного управления Технопарк


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ