Участие студентов юридического факультета в судебном заседании

7-8 октября 2019 года для студентов 3 курса юридического факультета кафедрой гражданского права и процесса под руководством старшего преподавателя Юлбердиной Л.Р. в рамках учебной дисциплины «Представительство в гражданском праве» был проведен выездной практический семинар в Стерлитамакском городском суде Республики Башкортостан.

В ходе посещения судебного заседания у студентов была возможность получить знания о фактических особенностях рассмотрения гражданских дел, в частности, по иску о признании недействительным договора дарения и по иску о признании права собственности. Также студенты с практической стороны ознакомились с такими институтами гражданского процесса, как: открытие судебного заседания; разъяснение сторонам процессуальных прав; обсуждение вопроса возможности рассмотрения дела в отсутствии не явившихся третьих лиц; выступление судьи по существу рассматриваемого дела; стадия исследования доказательств и др.

Так происходит знакомство с будущей профессией. Многим студентам трудно сделать выбор: они могут просто не знать, кем они хотят работать, так как еще мало знакомы с особенностями той или иной деятельности. Проведение выездных учебных мероприятий способствует глубокому пониманию специфики профессии, а также помогают студентам на деле формировать профессиональные компетенции.

Новости юридического факультета Новости кафедры гражданского права и процесса

Severity: Notice

Message: Undefined index: k35

Filename: strbsu/news-block.php