Завершились курсы повышения квалификации для судебных экспертов РГКП «Центр судебных экспертиз ГУ «Министерство юстиции Республики Казахстан»

Заведующий кафедрой уголовного права и процесса, доктор юридических наук Фарит Гизарович Аминев провел курсы повышения квалификации для судебных экспертов РГКП «Центр судебных экспертиз ГУ «Министерство юстиции Республики Казахстан» по специальности «Судебно-техническое исследование документов».


Обучение было организовано в полном соответствии с учебным планом в части лекционных, семинарских и практических занятий. Были рассмотрены теоретические, методологические, правовые и организационные основы судебной экспертизы; научно-методические основы судебно-технического исследования документов и их использование на практике. 

В рамках курса состоялся также круглый стол: «Современные методики судебно-технического исследования по установлению давности выполнения документов». И плодотворные встречи с руководителями образовательных и практических учреждений: с директором Высшей школы права КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева С. Пеном, с руководителем Института судебной экспертизы КАЗГЮУ доктором юридических наук, профессором К. Сейтеновым; председателем Общественного совета по вопросам деятельности органов внутренних дел Республики Казахстан, доктором юридических наук, профессором М. Когамовым и другими.

Новости юридического факультета Новости кафедры уголовного права и процесса


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ