СФ БашГУ на чемпионате «WorldSkills Kazan 2019»

Сотрудник Стерлитамакского филиала БашГУ, помощник директора по инновациям и стратегии Алешин П.Н. принял участие в работе 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, прошедший в городе Казани с 22 по 27 августа 2019 года.


Стерлитамакский филиал БашГУ подтвердил высокий статус научно-образовательной площадки по компетенции «Многоосевая обработка на станках с ЧПУ», презентовав перспективные разработки для инфраструктуры компетенций «Токарная обработка на станках с ЧПУ», «Фрезерная обработка на станках с ЧПУ». 


В ходе методических семинаров и рабочих встреч удалось обсудить вопросы по дальнейшему развитию площадки и реализуемых программ дополнительного образования и профессионального обучения. Исходя из того, что на сегодняшний день на площадке филиала уже завершается обучение третьей группы предпенсионеров программы «50плюс», а за предыдущие годы обучено более 30 мастеров производственного обучения среднего профессионального образования, в новом учебном году данные учебные программы будут адаптированы под учителей общеобразовательных организаций, педагогов дополнительного образования и методистов. 


Взаимодействие университета с Академией Ворлдскиллс Россия, в данном случае, позволяет рассчитывать на участие в образовательных программах Союза Ворлдскиллс Россия, направленных на повышение квалификационного уровня экспертов из числа сотрудников вуза.

Новости научно-инновационного управления Учебный центр СТАН


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ