Итоги конкурса «Парламентские дебаты»

На юридическом факультете с 27 марта по 02 апреля 2019 года в рамках Фестиваля науки состоялась целая серия деловых игр в формате парламентских дебатов.

Мероприятия были проведены старшим преподавателем кафедры конституционного и муниципального права Е.З. Суфяновой.

Финальные игры среди обучающихся колледжа СФ БашГУ и юридического факультета прошли 02 апреля. Дебаты были посвящены актуальным вопросам юридической науки и практики, тенденциями перспективамизменения законодательства, а также вызовам современности. Перед началом мероприятия участникам были разъяснены правила игры, регламент, тайминг и представлены многоуважаемые члены жюри.

Судьями парламентских дебатов выступили: Суфянова Елена Зарифовна – старший преподаватель кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета СФ БашГУ; Голубничий Артем Сергеевич – преподаватель юридических дисциплин коллежда СФ БашГУ; Рахимов Алмас Салихович – председатель СНО СФ БашГУ, помощник депутата Государственного Собрания – Курултая РБ; Альхамов Роман Равилевич – магистрант юридического факультета и Гайнуллин Альберт Закиевич – член Молодежного Совета при Совете городского округа г. Стерлитамак РБ, студент юридического факультета.

Студенты были разделены на 4 команды по итогам жеребьевки, выступали со своими правовыми позициями по предложенному кейсу. Участники игр задавали друг другу вопросы, оживленно дискутировали и отстаивали точку зрения своей команды.

По итогам дебатов были обозначены команды, чье выступление по мнению жюри было более убедительным и аргументированным. В первой игре победила команда «Оппозиция 2» в составе Казанцевой Татьяны (юридический факультет СФ БашГУ) и Киселевой Ксении (колледж СФ БашГУ). Во второй игре победителями оказались сразу две команды: «Правительство 2» в составе Поренко Романа (юридический факультет СФ БашГУ) и Шуаровой Эльвины (колледж СФ БашГУ), также победителями стали студенты колледжа СФ БашГУ Андриянов Вячеслав и Духновская Дарья, выступавшие за вторую «Оппозицию».

Победители были награждены дипломами первой степени. Работа членов жюри отмечена благодарственными письмами в их адрес.

Выражаем признательность всем участникам мероприятия, членам жюри, научным руководителям и поздравляем победителей!

Новости юридического факультета Новотси кафедры конституционного и муниципального права