День открытых дверей в г. Салавате

22 марта 2019 г. Стерлитамакский филиал БашГУ совместно с Управлением образования Администрации ГО г. Салават РБ и МБУ ДПО УМЦ г. Салавата провели во Дворце детского (юношеского) творчества ГО г. Салават профориентационное мероприятие для обучающихся 9-11 классов и родителей.

Основной целью мероприятия было знакомство будущих абитуриентов с
правилами приема в средние профессиональные и высшие учебные заведения, с
направлениями и программами подготовки среднего профессионального и высшего
образования Стерлитамакского филиала БашГУ.

В мероприятии приняли участие более 300 учеников г. Салавата. Школьники
имели возможность посетить выставку факультетов СФ БашГУ с презентациями
новых программ подготовки, поучаствовать в представлении Театра науки технопарка "Толтек СФ БашГУ", в викторинах, сфотографироваться на фоне тематической фотозоны.

В официальной части встречи с приветственным словом обратился к присутствующим заместитель директора по учебной работе СФ БашГУ Игорь Анатольевич Сыров. Он отметил перспективность направлений подготовки СФ БашГУ, рассказал о  материально-техническом обеспечении вуза. Также Игорь Анатольевич поблагодарил Администрацию ГО г. Салават, выразил искреннюю признательность УМЦ г. Салавата в лице Вишевой Марины Васильевны за теплый прием и тесное взаимодействие в работе по профессиональной ориентации школьников.

О перспективах трудоустройства и развития личностного роста со сцены
рассказал выпускник СФ БашГУ, ведущий специалист отдела информационных
систем производства Управления информационных технологий и связи
"Газпромнефтехим Салават", старший преподаватель базовой кафедры
«Информационные технологии на производстве» Чеботарев Иван Петрович.

Ответственный секретарь приемной комиссии Кульсарина Наиля Аслямовна
подробно ознакомила школьников с правилами приема в 2019 г., с перспективными
направлениями подготовки.

Об основных аспектах грамотного построения индивидуальной карьерной
траектории, ответственном выборе своей будущей профессии рассказал доцент кафедры экономики и управления СФ БашГУ, кандидат психологических наук Калашников Виталий Григорьевич.

Кроме этого, у присутствующих была возможность узнать о студенческой жизни из первых уст. Перед школьниками выступили студенты СФ БашГУ, они рассказали о научной и общественной жизни, проектной деятельности.

Завершилось мероприятие консультациями по подготовке к ЕГЭ по обществознанию, профильной математике и физике.

Новости Управления профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников Сектор организации приема и профориентации