Студенческий научный кружок «Право и экономика»

На кафедре правового регулирования экономической деятельности юридического факультета СФ БашГУ начал функционировать студенческий научный кружок «Право и экономика» .

Научно-исследовательская работа студента – важнейшая и необходимая составляющая часть учебного процесса при подготовке специалиста. Для студента она представляет собой область деятельности, где он может максимально продемонстрировать свои знания и проявить свои способности и умения. Роль исследовательской деятельности в обучении студентов трудно переоценить.

Одной из основных форм научно-исследовательской работы студентов является участие в работе научных кружков.

Научный кружок «Право и экономика» создан с целью углубления знаний по правовым дисциплинам, привития студентам навыков самостоятельной научно-исследовательской работы, развития аналитических способностей.

Основными задачами Научного кружка «Право и экономика» являются:

- всемерное развитие массовой творческой научно-исследовательской работы студентов с тем, чтобы в процессе обучения привить им навыки самостоятельной научной работы, помочь им овладеть современной техникой, методикой научных исследований и методологией научного проектирования;

- выявление из числа наиболее одаренных и успевающих студентов резерва ученых, исследователей и преподавателей;

- популяризация научных знаний и достижений науки и техники среди студентов;

- пропаганда и содействие внедрению результатов исследований молодых ученых и специалистов.

На заседания кружка будут приглашены в качестве гостей практикующие юристы, судьи, государственные служащие, готовые делиться своими опытом, знаниями, креативными идеями со студентами.

Новости юридического факультета

Severity: Notice

Message: Undefined index: k34

Filename: strbsu/news-block.php