Студентка СФ БашГУ Аима Мырзабекова победила на Играх боевых искусств

В Ершово завершился Финальный этап I Всероссийских студенческих Игр боевых искусств. В финальном этапе принимали участие 200 спортсменов по айкидо, всестилевому каратэ, кикбоксингу, тайскому боксу и самбо из более чем 50 вузов нашей страны. На престижном состязании честь республики защищала студентка Стерлитамакского филиала БашГУ Аима Мырзабекова. Девушка стала победительницей первых в истории нашей страны игр.

— Год тяжёлого труда наконец-то дал свои плоды. Я как тренер счастлив безмерно, — поделился на своей страничке в соцсети тренер девушки Алмаз Ягафаров. — Тайскому боксу Аима уделяет много времени. Трудолюбие и дисциплина позволили ей выиграть уже несколько турниров.

Аима признается, что главный секрет ее успеха — тренировки и соблюдение спортивного режима. Перед соревнованиями девушка занимается каждый день по несколько часов. Буквально накануне состязания Аима вместе с другими молодыми такбоксерами Стерлитамака вместо отдыха отрабатывала удары в компании пятикратного чемпиона мира Артема Левина. Занятие с профессионалами ценны тем, что чемпион рассказывает неочевидные вещи, «фишки», отработанные на личном опыте. Если их правильно применить, они помогают одолеть даже более сильного и подготовленного соперника.

Артем приехал в Стерлитамак по приглашению клуба «RED». Здесь тренер Алмаз Ягафаров воспитывает будущих чемпионов. Только за 2018 год в копилке воспитанников клуба более 80 медалей различного достоинства, в том числе золотые медали всероссийских турниров.