Круглый стол, приуроченный ко Дню Республики Башкортостан

10 октября кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета СФ БашГУ был проведен круглый стол, посвященный Дню Республики Башкортостан. 
На мероприятии присутствовали студенты 1 – 4 курсов. С вступительным словом к участникам круглого стола обратилась старший преподаватель Суфянова Е.З., обозначив значимость данного праздника как в свете развития федеративных отношений Республики Башкортостан с Российской Федерацией, так и для самих жителей региона.

В работе круглого стола были заслушаны доклады студентов 2 и 4 курсов. Темы выступлений были посвящены истории образования Республики, вопросам федерализма и конституционно-правовому развитию Республики Башкортостан, регулированию правового статуса личности в Республике, конституционным основам деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в РБ. Были обсуждены последние изменения в Конституции Республики Башкортостан. Особый интерес для участников мероприятия представлял обмен мнениями и предложениями по поводу основных трендов и брендов в стратегии социально – экономического развития региона, инвестиционной привлекательности субъекта. 

На протяжении всего мероприятия студенты заинтересованно слушали выступающих, задавали им вопросы, вступали в научные дискуссии. По окончании круглого стола были подведены итоги, сделаны выводы и резюмированы предложения. 

За прошедшие 28 лет с момента принятия Декларации о государственном суверенитете, Республика Башкортостан показала свой конструктивный и позитивный потенциал в качестве субъекта Российской Федерации.

Новости юридического факультета Новотси кафедры конституционного и муниципального права


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ