"Коррекционный педагог - 2018"

С 31 января по 1 февраля 2018 года на базе ГБОУ Стерлитамакская коррекционная школа № 25 прошел традиционный 5-й юбилейный конкурс профессионального мастерства «Коррекционный педагог-2018» среди представителей коррекционных школ южной зоны:
ГБОУ Стерлитамакская коррекционная школа-интернат для глухих и слабослышащих обучающихся;
ГБОУ Воскресенская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
ГБОУ Стерлибашевская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
ГБОУ Ермолаевская коррекционная школа-интернат;
ГБОУ Стерлитамакская коррекционная школа № 25 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
В конкурсе приняли участие 15 педагогов, которые в течение 2-х дней проводили открытые уроки, делились опытом работы, демонстрировали творческие самопрезентации «Пять минут из моей педагогической жизни», показывали видеофильмы «Мое профессиональное кредо», решали педагогические ситуации. Кроме этого, конкурсанты написали эссе, рассказали о своем опыте и призвании, представили портфолио.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты отдела образования, преподаватели Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета, Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа и ведущие педагоги образовательных учреждений:
председатель – Федорова А.А (директор ГБОУ Табынская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ);
члены жюри – Каримова С.Р. (главный инспектор по учебной работе МКУ «Отдел образования администрации городского округа город Стерлитамак РБ); Усевич А.Н. (директор ГАПОУ Стерлитамакского многопрофильного колледжа); Абдуллина Л.Б. (декан факультета педагогики и психологии Стерлитамакского филиала БашГУ); Сенченко Л.Ф. (заведующий филиалом ГКУ РПМПК Стерлитамакской ЗПМПК); Федорова И.В. (преподаватель коррекционной педагогики ГАПОУ Стерлитамакского многопрофильного колледжа).

Победителем номинации «Учитель года-2018» стала Матвеева А.А., ГБОУ Салаватская коррекционная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; II место – Рамазанова А.А., ГБОУ Стерлибашевская коррекционная школа-интернат для глухих и слабослышащих обучающихся; III место – Хабибуллина Р.З., ГБОУ Стерлитамакская коррекционная школа № 25 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, и Амирова Е.Ф., ГБОУ Стерлитамакская коррекционная школа-интернат для глухих и слабослышащих обучающихся.

Номинация «Воспитатель года-2018» присвоена Подлесной Е.В., ГБОУ Табынская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; II место – Шайбекова Г.Ф., ГБОУ Стерлитамакская коррекционная школа № 25 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; III место – Тимербаев А.З., ГБОУ Стерлитамакская коррекционная школа-интернат для глухих и слабослышащих обучающихся.

Остальные участники конкурса были награждены почетными грамотами в номинациях «В здоровом теле – здоровый дух», «Очумелые ручки», «Дебют», «Магистр наук», «Честь и достоинство».
С праздником профессионализма, мастерства и любви к своей профессии участников и гостей конкурса на церемонии закрытия поздравили лучшие творческие коллективы города: образцовый хореографический ансамбль «Мозаика», образцовый коллектив «Планета детей» (Центр развития творчества детей и юношества); студия танца «Импульс» (руководитель Сафиуллина Аниса Фарвазовна), студия танца «Эксклюзив» (руководитель Самоделкина Маргарита Рафаэловна); вокальный ансамбль «Мелодия» (ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный колледж).
Поздравляем победителей и номинантов конкурса,
желаем дальнейших творческих успехов!

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования