В СФ БашГУ подвели итоги Конкурса эссе, посвященного Дню Конституции РФ

8 декабря на историческом факультете СФ БашГУ состоялся второй этап республиканского Конкурса эссе «Конституция Российской Федерации: ее роль и значение в нашей жизни». К участию были приглашены обучающиеся общеобразовательных учреждений 9-11 классов городов и районов Республики Башкортостан.
Конкурс эссе проводился в два этапа. Всего было заявлено 45 работ, из них конкурсная комиссия отобрала десять лучших, набравших максимальное количество баллов. Авторы, прошедшие заочный этап, защищали свои работы перед конкурсной комиссией, в состав которой вошли ведущие специалисты по истории, политологии, социологии, праву, специализирующиеся по проблемам изучения истории Конституции, а также представители общественных организаций. Среди участников второго этапа определились победители и лауреаты. По решению жюри авторы лучших работ, занявшие призовые места, были отмечены дипломами и ценными подарками за активное участие в конкурсе.
Для участников заключительного этапа Конкурса эссе была организована экскурсионная программа.

Новости исторического факультета