Праздник «Моя родословная»

29 ноября на факультете педагогики и психологии СФ БашГУ состоялся праздник «Моя родословная», в котором приняли участие студенты и их семьи.

Праздник начался уже в фойе! Гости и зрители смогли полюбоваться творческими работами, представленными на выставке, а также отведать традиционные блюда национальной кухни.

Не менее интересными были выступления студентов ˗ на нашем факультете обучаются представители разных национальностей: башкиры, русские, татары, чуваши, киргизы и евреи. Каждый участник праздника представил своё генеалогическое древо, рассказал историю семьи. Выступающие отметили интересные факты, которые обнаружили в ходе исследования родословной. Рассказы сопровождались видеопрезентациями и концертными номерами.

Запоминающими стали выступления семьи Лазаревых, студентки из Киргизии Аиды Сейдалыевой.

Участники праздника смогли прикоснуться к богатой и неповторимой культуре народов Республики Башкортостан, выделить общее в традициях, которые отражаются в родословной каждой семьи.

В выступлениях чувствовались гордость за свой род, стремление беречь и приумножать его традиции.

Все участники ˗ авторы проектов ˗ получили подарки и Благодарственные письма.

Новости факультета педагогики и психологии